Воскресенье
19.05.2024
08:58
Поиск
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

    Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » КАТАЛОГ ФОРУМОВ » Системы подачи топлива » Промывка инжектора.
    Промывка инжектора.
    EvgenichДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:38 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не навредит ли инжектору или двигателю автомобиля, если провести процедуру промывки? Значительно ли, как это рассказывают, повысится мощность машины?

    Сообщение отредактировал Evgenich - Воскресенье, 29.09.2013, 21:38
     
    dima889Дата: Понедельник, 30.09.2013, 12:59 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну, вообще-то, инжектор не моют, а чистят под давлением, и то форсунки с помощью ультразвука, насколько мне известно. А мыть там только лишь впускной коллектор, больше вроде нечего особо.
     
    EvgenichДата: Понедельник, 30.09.2013, 17:21 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прочистили сегодня. Специальным приспособлением, который подключают к патрубку подачи топлива в инжектор. В это приспособление залили смесь сольвента с бензином, подключили компрессор, и дали двигателю проработать на холостых минут 15-20.
    Мощность повысилась. Не то что бы слишком, но всё-таки заметно.
     
    kataevДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:04 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Промывка инжектора, так же как и чистка карбюратора, ни когда не повредит двигателю, я бы сказал даже полезно, меньше мусора попадет в ДВС, и снизит вероятность сбоя работы форсунок. Но при снятии форсунок нужно особо следить за уплотнительными кольцами. При их износе двигатель будет не ровно работать, и мощность значительно падает. А если все правильно сделано и кольца заменены на новые, то мощность двигателя восстановится почти до своей нормы, в зависимости от износа поршневой.

    sansanych
     
    adminДата: Вторник, 01.10.2013, 11:50 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2001
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Я тоже считаю что мыть надо! Причем мыть форсунки на стендах считаю крайним случаем! Достаточно промывки инжектора какого либо импортного производителя. Промывки заливаются в топливный бак и чистят от бака до форсунок. Довольно часто слышу что помыли форсунки на стенде, а через три или пять тысяч снова проблема. Моя форсунки на стенде Вы не моете систему полностью. Есть еще бак и трубопровод!
     
    Владимир0503Дата: Среда, 02.10.2013, 11:04 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Инжектор чистить надо по любому. А вот что бы меньше туда лазить я использую для этих целей активатор топлива. Намного меньше загрязняется...
     
    dima889Дата: Среда, 02.10.2013, 12:43 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А у меня есть знакомый,который вообще не чистит инжектор,так ка муть разную не льет в бак,он сам дома делает бензин из того что на заправках заливает, тот что с заправок в самогонный аппарат заливает и делает повторный крекинг процесс и проблем ни каких машина прет. И на много лучше чем на том что на заправках сам проверял.
     
    adminДата: Среда, 02.10.2013, 12:57 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2001
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Владимир0503, А что такое активатор топлива? Я первый раз такое слышу! Может у него есть другое название?
     
    adminДата: Среда, 02.10.2013, 12:59 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2001
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    dima889, Ты представляешь что будит если такой аппарат рванет! Это не только в твоем доме проснуться, а еще на соседних улицах!
     
    RomanBДата: Четверг, 03.10.2013, 07:06 | Сообщение # 10
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну, а когда кого-то из наших людей подобное пугало? Ну рванет... Человек дома сам делает бензин - о таком кулибине я еще не слыхал!
     
    AMATORY5000Дата: Среда, 16.10.2013, 13:15 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я допустим мою постоянно, каждые 30000 пробега на стенде специальным средством российского производства Лавр, он не только очищает форсунки но и раскоксовывает кольца, так что процедура необходимая. А мощность не повышается а после промывки возвращается на свое место я бы так сказал.

    заработай немножко http://www.seosprint.net/?ref=5996
    http://www.wmmail.ru/index.php?ref=AMATORY5000
     
    adminДата: Среда, 16.10.2013, 15:01 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2001
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    AMATORY5000, Давно не слышал за продукцию фирмы Лавр! А когда-то даже торговал! Но что-то на Украине не прижилась. Хотя некоторыми вещами пользовался, скажу хорошего качества и не дорогая!
     
    VovanchikДата: Понедельник, 25.11.2013, 04:58 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата admin ()
    Я тоже считаю что мыть надо! Причем мыть форсунки на стендах считаю крайним случаем! Достаточно промывки инжектора какого либо импортного производителя. Промывки заливаются в топливный бак и чистят от бака до форсунок. Довольно часто слышу что помыли форсунки на стенде, а через три или пять тысяч снова проблема. Моя форсунки на стенде Вы не моете систему полностью. Есть еще бак и трубопровод!

    Надо еще смотреть состояние топливного бака. Были случаи , когда залили присадку для очистки инжекторов в бак. А в баке мусор и ржа. Все это дело поднялось и пошло на инжeкторы. Но если бак чистый, тогда можно присадку в топливо залить.
     
    Форум » КАТАЛОГ ФОРУМОВ » Системы подачи топлива » Промывка инжектора.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    автобазар, продажа авто в УкраинеХерсонский ТОП

    Advego — общайся и зарабатывай деньги!
    html counterсчетчик посетителей сайта
    Besucherzahler ukrainian mail order brides
    счетчик посещений